lozchefeh

14.05
00:44

Корабль Dragon вернулся на Землю после доставки груза на МКС


Космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX вернулся на Землю, приводнившись в Тихом океане, после завершения миссии по доставке груза на Международную космическую станцию (МКС).





NASA

Корабль Dragon, приближающийся к МКС в ходе миссии в августе 2017 года




В начале апреля SpaceX сообщает New Atlas.











  • Капсула Dragon, запущенная 2 апреля, уже летала к МКС — в 2016 году. В ходе же последней миссии корабль доставил груз весом 2 630 килограммов, включающий экспериментальное оборудование и продовольствие для экипажа станции. В частности, Dragon доставил спутник RemoveDembris — экспериментальный аппарат для сбора космического мусора, прибор для исследования гамма-вспышек ASIM, разработанный Европейским космическим агентством (ЕКА), и другие инструменты.

    Вернувшись на Землю, Dragon доставил и груз с МКС, весом около 1,8 тонны, содержащий, в частности, научные образцы. Речь идет о материалах для исследований, связанных с воздействием невесомости на компоненты лекарственных препаратов, а также, в числе прочего, о материалах, связанных с изучением влияния невесомости на растения (в частности, на те, что, как предполагается, можно было бы выращивать на борту станции).

    Миссия, стартовавшая в начале апреля, стала 14-й по счету для SpaceX по доставке грузов на МКС.












    Корабль Dragon вернулся на Землю после доставки груза на МКС


    Оставить комментарий

    Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
    введите ответ прописью
    (обновить картинку).




    Папки