lozchefeh

10.10
23:11

«Подделано» в Китае: 6 вещей, которые успешно клонируют на восточном рынке с популярных брендов



Знакомьтесь - клоны из Китая.

Китайская экономика на сегодняшний день является одной из ведущих в мире. Учитывая потенциал государства и численность его населения, нет ничего удивительного в том, что страна имеет промышленность, которая способна удовлетворить самые разные запросы. В 90-е годы Китай приобрел неоднозначную славу страны, которая охотно копирует и откровенно подделывает товары популярных брендов. От этого занятия в Поднебесной не отказались и сегодня.

1. Автомобили



Даже свои Хаммеры есть.


В Поднебесной точно не стыдятся делать, по меньшей мере, две вещи – кушать рис палочками и делать клоны автомобилей популярных марок. На Шанхайском автосалоне даже отдельный павильон для лучших клонов есть! Очень часто автомобили китайских марок - это настоящий компот из более-менее известных творений мировых автомобильных гигантов последних лет. Марки Haima, DongFeng, BYD, Zotye (а также многие другие) охотно копируют все от BMW и Ford до Mazda и Hummer.

2. Часы



Реплики и клоны популярных часов все еще делают в Китае.


Сегодня, когда часы потеснили на рынке мобильные устройства, Китай вновь взялся за старое. Правда, времена, когда в Поднебесной подделывали популярные CASIO, уходят в прошлое. Как и с автомобилями, страна все чаще дает «клоны» популярных брендов, особенно, когда речь заходит о супердорогой для местного рынка «яблочной» продукции. Ярким примером являются часы GT0.

3. Смартфоны



Азиатский ответ яблочной компании.


К слову о смартфонах. Еще одна невероятно доходная статья для отдела клонирования промышленности Китая. Копии устройств обычно выходят на волне выпуска очередного флагмана. Так, если есть Galaxy S8, то обязательно будет Bluboo S8 из Китая. Заморский iPhone 7 будет удачно клонирован в Umidigi G, Honor 8 – в Oukitel U11 Plus. При этом продаваться гаджет будет всего за треть цены от оригинала.

4. Одежда и обувь



Этого добра из Китая всегда хватало.


Всегда хотелось щеголять в ботинках Timberland или быть может в популярных кедах Converse? А как насчет Balmain или купальника от Agent Provocateur? Все эти вещи стоят немалых денег. В Китае с этим решили не мириться и стали делать почти неотличимые реплики. Удивительно, что очень часто цена клона и оригинального товара может отличаться в десять (и больше раз). Качество исполнения реплики сильно варьируется и проверяется всегда на свой страх и риск.

5. Аксессуары и украшения



Зачем платить больше?


Хотите приобрести для себя крутые очки «авиаторы»? Или нужна стильная женская сумка? Китайская промышленность готова удовлетворить и такие запросы. А вместе с ними и запрос на многочисленные брендовые украшения. Например, если «настоящие» очки стоят до 12 тысяч рублей, то в Китае точно такие же можно купить всего за 700. Как говорится, почувствуй разницу.

6. Прочая мелочь



И швейцарские ножики тоже там делают.


В Китае делают еще много-много всего. Найдется буквально все. Есть реплики швейцарских ножей, популярных инструментов, предметов для личной гигиены, наушников и еще много другого, чего только душа может пожелать, а кошелек не может позволить.

В продолжение темы 9 полезных гаджетов с АлиЭкспресс, ставших лидерами продаж этого лета и не только.










«Подделано» в Китае: 6 вещей, которые успешно клонируют на восточном рынке с популярных брендов


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки